Le Nautile

Catégorie
4/6
Évaluations clients
dès CHF 1'511.-
incl. vol et transfert , petit-déjeuner
Demande de prix
 

Au cours d’un circuit, vous découvrirez tous les points forts de La Réunion. Cet hébergement est idéal comme hôtel d’étape pour des séjours de 1 à 2 nuits. Nous nous ferons un plaisir de vous conseiller en détail.

  • Il n'est pas possible de réserver le voyage en ligne ni de calculer automatiquement le tarif du voyage. Les prix indiqués ci-dessous sont des prix indicatifs. Les tarifs du voyage peuvent différer en fonction de la date du voyage, de la durée du séjour, de la compagnie aérienne que vous préférez, de la disponibilité, de la catégorie de chambre etc. Vous pouvez bien entendu effectuer une demande d'offres pour le voyage souhaité. Il vous suffit pour cela de suivre le déroulement «demande de prix ». Manta Voyages pourra rapidement vous soumettre l'offre que vous souhaitez.

    Validité des prix

    1.11.2017 - 31.10.2018

    Information sur les tarifs (tous les prix par personne en CHF)

    Avis important : Á partir du 18.12.2017 supplément de 5% sur tous les prix de vente dû à la hausse du taux de change EUR/CHF.
    Suppléments généraux (par personne/occasion):
    Repas de Noël obligatoire 24.12.17 CHF 124.-
    Repas de Nouvel An obligatoire 31.12.17 CHF 277.-

    Repas (par personne/nuit):
    Demi-pension CHF 50.-
    Prix par personne/nuit y compris petit-déjeuner01.11.17–30.11.17

    24.12.17–03.01.18

    01.10.18–31.10.18
    01.12.17–23.12.1704.01.18–06.02.18

    01.06.18–13.07.18
    07.02.18–31.05.18

    14.07.18–30.09.18
    Superior double1141148495
    Superior simple193193145164
    Deluxe double13213299110
    Deluxe simple227227166187
    Beachfront double127127112108
    Beachfront simple220220193191

    Prix du vol pour La Réunion

    D'autres compagnies aériennes, par exemple avec Emirates via Dubai et Mauritius sont possible et sur simple demande.

    Combinaison La Réunion avec L'île Maurice:
    Vol avec Air Mauritius île Maurice-La Réunion ou v.v. par personne: CHF 324.- incl. Taxes d'aéroport en valeur de CHF 162.- et frais de réservation en hauteur de CHF 30.-
    Vol un trajet et suppléments Air Austral et des autres classe de réservation Air Mauritius sur demande.

    Etant donné que les tarifs peuvent changer chaque jour et qu'ils dépendent de la disponibilité, les données ci-dessus sont données à titre purement indicatif.
    Compagnie aérienneDépartItinérairePrixTaxes d'aéroport
    Air Mauritiustous les joursde/à Zurich/Genève/Bâle via Paris et Mauritius431528
    Air Australtous les joursde/à Zurich via Paris737592
  • Situé directement sur la plage de L’Hermitage dans un quartier calme, à 55 km de l’aéroport.

  • Infrastructure

    Réception, bibliothèque, salon climatisé, restaurant, bar à cocktails, parking, piscine avec pataugeoire et jacuzzi.

    Hébergement

    43 chambres avec salle de bains, climatisation, TV avec écran plat, téléphone, Wi-Fi, coffre-fort, sèche-cheveux, minibar, petite terrasse ou petit balcon avec vue sur la mer ou la piscine.

    Nombre de chambres

    43

    Sport

    Gratuit: equipement de plongée tuba, bateau de pédale, kayak, tennis de table. Activités dans les alentours de l’hôtel: excursions en bateau, survols en hélicoptère, pêche de haute mer, tennis, squash, golf, plongée.

  • 372 Évaluations

    Recommendation 70%

    En savoir plus

    Emplacement
    Literie
    Chambres
    Service
    Rapport qualité / prix
    Propreté


    Professionnel: 19, En couple: 220, Voyage solo: 7, En famille: 71, Escapade entre amis: 33

    une situation exceptionnelle

    von bdarley , Tonnerre, France Avis publié 3.8.18

    cet hôtel a de nombreux atouts: une situation incomparable avec son accès à la plage sur le lagon, des chambres simples et confortables avec une bonne literie, un accueil très agréable, un restaurant...
    En savoir plus

    juillet 2018, Escapade entre amis

    La qualité n'est plus la même....

    von Betty H Avis publié 20.7.18

    Toujours le charme de l'hôtel par son emplacement, et une vu très agréables côté mer. On a passé un séjour dans le bruit, travaux à la maison côté de notre chambre, très très mal insonorisées. Avant...
    En savoir plus

    juillet 2018, En famille

    Hotel charmant (à rénover)

    von Patmic10 , Aube, France Avis publié 4.7.18

    Petit hôtel créole super bien situé ,au calme ,les pieds dans l'eau ,chambre avec une mer magnifique mais qui a besoin d'un bon rafraichissement surtout la salle de bain.Restauration un peu chère...
    En savoir plus

    juin 2018, En couple

    Parfait !

    von Natacha D Avis publié 1.6.18

    Les + :

    Séjour très Agréable, chambre et Hôtel en général très très propre 10/10
    Restauration : petit déjeuner et déjeuner du midi Top 10/10
    Plage au calme avec suffisamment de transats...
    En savoir plus

    novembre 2017, En couple

    Beaucoup d'effort à faire

    von Gisèle G Avis publié 20.5.18

    J'ai réservé une chambre du 19 au 20 mai pour l'anniversaire de mon mari et d'ailleurs je l'ai précisé à la réservation téléphonique et sur la fiche à l'accueil et à aucun moment il a eu une...
    En savoir plus

    mai 2018, En famille