Les Créoles

Catégorie
3/6
Évaluations clients
dès CHF 1'207.-
Demande de prix
 

Au cours d’un circuit, vous découvrirez tous les points forts de La Réunion. Cet hébergement est idéal comme hôtel d’étape pour des séjours de 1 à 2 nuits. Nous nous ferons un plaisir de vous conseiller en détail.

  • Il n'est pas possible de réserver le voyage en ligne ni de calculer automatiquement le tarif du voyage. Les prix indiqués ci-dessous sont des prix indicatifs. Les tarifs du voyage peuvent différer en fonction de la date du voyage, de la durée du séjour, de la compagnie aérienne que vous préférez, de la disponibilité, de la catégorie de chambre etc. Vous pouvez bien entendu effectuer une demande d'offres pour le voyage souhaité. Il vous suffit pour cela de suivre le déroulement «demande de prix ». Manta Voyages pourra rapidement vous soumettre l'offre que vous souhaitez.

    Validité des prix

    1.11.2017 - 31.10.2018

    Information sur les tarifs (tous les prix par personne en CHF)

    Avis important : Á partir du 18.12.2017 supplément de 5% sur tous les prix de vente dû à la hausse du taux de change EUR/CHF.
    Séjour minimum de 4 nuits 19.12.17-17.06.18

    Petit-déjeuner pour adultes 16.-
    Prix par personne/nuit sans repas01.11.17-02.12.17

    07.01.18-27.01.18

    09.03.18-19.05.18

    05.10.18-31.10.18
    03.12.17-18.12.17

    28.01.18-08.03.18

    20.05.18-05.07.18
    19.12.17-06.01.1806.07.18-04.10.18
    Standardroom double65517159
    Standardroom simple130101142119
    Studio double71567765
    Studio simple142112154130
    Duplex double11295118107
    Duplex simple224190236214

    Prix du vol pour La Réunion

    D'autres compagnies aériennes, par exemple avec Emirates via Dubai et Mauritius sont possible et sur simple demande.

    Combinaison La Réunion avec L'île Maurice:
    Vol avec Air Mauritius île Maurice-La Réunion ou v.v. par personne: CHF 324.- incl. Taxes d'aéroport en valeur de CHF 162.- et frais de réservation en hauteur de CHF 30.-
    Vol un trajet et suppléments Air Austral et des autres classe de réservation Air Mauritius sur demande.

    Etant donné que les tarifs peuvent changer chaque jour et qu'ils dépendent de la disponibilité, les données ci-dessus sont données à titre purement indicatif.
    Compagnie aérienneDépartItinérairePrixTaxes d'aéroport
    Air Mauritiustous les joursde/à Zurich/Genève/Bâle via Paris et Mauritius431528
    Air Australtous les joursde/à Zurich via Paris737592
  • Infrastructure

    42 chambres, piscine (140 m2) avec snack-bar au centre du complexe, réception et Wi-Fi gratuit.

    Hébergement

    Les chambres Standard, les studios et les chambres Duplex sont répartis autour de la piscine. Tous les chambres sont équipées d'une salle de bains avec douche/WC, sèche-cheveux, téléphone, TV avec écran plat, mini-réfrigérateur, coffre-fort, climatisation et balcon ou terrasse. Les studios et les chambres Duplex disposent d'un coin cuisine supplémentaire avec plaques de cuisson en céramique et four micro-ondes.

    Nombre de chambres

    42
    • Excellent: 225
    • Très bon: 230
    • Moyen: 46
    • Médiocre: 12
    • Horrible: 10
    • Literie: 4.5
    • Emplacement: 4
    • Chambres: 4.5
    • Service: 4.5
    • Rapport qualité / prix: 4
    • Propreté: 4.5
    • Professionnel: 35
    • En couple: 277
    • Voyage solo: 12
    • En famille: 135
    • Escapade entre amis: 28

    Très sale chambre vétuste

    von jeremie98 , Metz, France Avis publié 29.7.18

    Très déçu par cet hôtel, studio en mauvais état, forte odeur d humidité joints moisis, peinture qui se decolle du lit, plafond rafistolage, moisissures énormes dans le meuble sous lavabo, ménage...
    En savoir plus

    juillet 2018, En famille

    Très bien reçu

    von Hervé A Avis publié 9.6.18

    La chambre rdc est vaste avec petite cuisine
    Terrasse face piscine
    Lagon à 5 mn à pied
    L esprit est plutôt bungalow de vacances
    Parking privé
    Le midi c est un traiteur qui libre et les plats sont...
    En savoir plus

    juin 2018, Professionnel

    Très bonne adresse !

    von MMLTEG82 , Beaumont de Lomagne, France Avis publié 6.6.18

    Excellent accueil de toute l'équipe !
    D'entrée on se sent bien . Cocktail de bienvenue .
    Personnel très gentil et souriant , aux petits soins , qui sait satisfaire la moindre demande . Piscine...
    En savoir plus

    mai 2018, En couple

    Recommandé sans restriction

    von Lemoine P , Seynod, France Avis publié 22.5.18

    Nous avons passé 18 jours dans l'établissement... SUPER
    Accueil très agréable. Personnel souriant, à l'écoute et prêt à répondre à toutes nos attentes. Hôtel très calme (même complet). Le studio...
    En savoir plus

    mai 2018, En couple

    Hôtel Comme à la maison!!!!

    von mlg210 , Toulon, France Avis publié 21.5.18

    Nous avons séjourné 15 jours dans cet hôtel typique, calme, très bien situé, accueil chaleureux, personnel, toujours prêt à rendre service . Le petit déjeuner copieux, sans restriction; et Marie...
    En savoir plus

    mai 2018, En famille