The H Resort Beau Vallon Beach

Catégorie
5/6
Évaluations clients
dès CHF 3'694.-
incl. vol et transfert
petit-déjeuner
Demande de prix
 

Découvrez un nouvel univers de détente et de luxe au cœur d'un environnement de rêve. Le paysage somptueux est marqué par des couleurs fascinantes telles que du bleu azur et de l'émeraude, le scintillement des piscines, les plages de sable blanc comme neige ou la lagune limpide. Profitez de moments de détente et de l'accueil chaleureux réservé aux hôtes loin de l'agitation du quotidien. Ce complexe 5 étoiles vous permettra de profiter de chaque aspect de vos vacances dans une ambiance paisible et décontractée.

  • Il n'est pas possible de réserver le voyage en ligne ni de calculer automatiquement le tarif du voyage. Les prix indiqués ci-dessous sont des prix indicatifs. Les tarifs du voyage peuvent différer en fonction de la date du voyage, de la durée du séjour, de la compagnie aérienne que vous préférez, de la disponibilité, de la catégorie de chambre etc. Vous pouvez bien entendu effectuer une demande d'offres pour le voyage souhaité. Il vous suffit pour cela de suivre le déroulement «demande de prix ». Manta Voyages pourra rapidement vous soumettre l'offre que vous souhaitez.

    Validité des prix

    01.11.16-31.10.17

    Information sur les tarifs (tous les prix par personne en CHF)

    Avis important : Á partir du 18.12.2017 supplément de 5% sur tous les prix de vente dû à la hausse du taux de change EUR/CHF.
    Prix par personne/nuit y compris petit-déjeuner01.11.17-26.12.17

    04.01.18-09.02.18

    04.03.18-23.03.18

    16.04.18-13.07.18

    01.09.18-28.09.18
    27.12.17-03.01.1810.02.18-03.03.18

    24.03.18-15.04.18

    14.07.18-31.08.18

    29.09.18-31.10.18
    Junior Suite double346649318
    Junior Suite simple6851290628
    Garden Junior Suite double375695350
    Garden Junior Suite simple7421383692
    Beach Pool Villa double7311290670
    Beach Pool Villa simple145425731333

    Prix du vol pour Mahé, Seychelles

    D'autres compagnies aériennes sont possible sur simple demande.
    Compagnie aérienneDépartItinérairePrixTaxes d'aéroport
    EdelweissSamediNonstop487431
    EmiratesTous les joursA partir de Zurich via Dubaï865457
  • L'hôtel est situé directement sur la plage blanche de Beau Vallon sur l'île principale de Mahé, à seulement 30 minutes de l'aéroport et 15 minutes de la capitale Victoria.

  • Infrastructure

    Ce complexe hôtelier ouvert en été 2015 dispose d'un lobby ouvert élégant avec réception, une grande piscine de 24 mètres de long avec chaises longues confortables et parasols, 7 restaurants et bars, un centre de fitness, un spa, un studio de yoga et un Kids Club. Wi-Fi gratuit sur l'ensemble du complexe.

    Hébergement

    Les 100 suites et villas spacieuses sont toutes aménagées dans un style exclusif et élégant et offrent aux hôtes exigeants tout le confort et le luxe qu'ils désirent. Les 46 Junior Suites (55 m²) disposent d'une salle de bains ouverte avec baignoire îlot et douche, WC, sèche-cheveux, téléphone, minibar, coffre-fort, climatisation, possibilités de préparer thé/café, TV et balcon avec chaises longues confortables et vue sur le jardin bien entretenu. Les 38 Garden Junior Suites (55 m²) disposent du même aménagement que les Junior Suites mais en plus d'une terrasse privée et l’accès au jardin étant direct. Les 16 Beach Pool Villas (150 m²) idéalement situées offrent également, outre un accès direct à la plage, une piscine privée et un pavillon de plein air ainsi qu'une machine à expresso et une douche extérieure à effet pluie. En outre, 2 Grand Beach Pool Villas (250 m2) sont à la disposition des hôtes.

    Nombre de chambres

    100

    Sport

    Gratuit: tennis, volley-ball, pétanque, tennis de table, plongée tuba, kayak, équipment de plongée tuba, stand up paddle, yoga et centre de fitness.

    Payant: plongée et nombreux sport nautiques avec des prestataires extérieurs sur la plage de Beau Vallon.

    Restaurants

    Le restaurant principal «Vasco's» propose un buffet généreux pour le petit-déjeuner et le dîner, dans une ambiance paisible et avec vue directe sur la mer. Les plats sont inspirés de la cuisine traditionnelle créole aussi bien qu'internationale. Le «Traders Vic's» séduit par son élégance tropicale et son excellente cuisine internationale; il est connu pour ses cocktails exotiques, notamment le célèbre cocktail Mai Tai. Des en-cas légers et des boissons rafraîchissantes sont servis au bar modern «1502». Le «Ripples» est situé directement au bord de la piscine et propose en journée des boissons fraîches et des repas légers dans une ambiance décontractée. Le restaurant idyllique «Eden» gâte les gourmets le soir avec du poisson fraîchement pêché et de la viande au gril. Le restaurant raffiné «Seyshima» offre une expérience fascinante de Teppanyaki directement au bord de la lagune. Le «Tête-à-Tête» n'est pas un restaurant dans le sense classique, ici on vous propose des dîners romantiques intimes sur la plage, à la belle étoile.

    Kinder

    Club enfants (3 à 12 ans) avec intéressant programme d'animations. Baby-sitter sur demande.

  • L'espace bien-être est composé de 5 salles de soins individuelles, 2 salles de soins doubles, 1 salle d'hydrothérapie avec douche Vichy et une salle pour les soins de beauté. Les salles de soins portent le nom des sept huiles essentielles principales qui sont toutes utilisées pour les soins. Les clients de l'hôtel «The H Resort Beau Vallon Beach» seront également traités aux crèmes et les huiles de la marque «Nourished by nature» - un produit Seychellois.

    Le «Sesel Spa» est une oasis de calme et de détente et offre un havre de paix idéal dans une ambiance tropicale, afin de vous relaxer complètement et de faire le plein d'une énergie nouvelle. Les soins sont dispensés en harmonie avec la nature et consistent en une association de massages traditionnels orientaux et occidentaux.

  • 970 Évaluations

    Recommendation 0%

    En savoir plus

    Emplacement
    Literie
    Chambres
    Service
    Rapport qualité / prix
    Propreté


    Professionnel: 23, En couple: 618, Voyage solo: 19, En famille: 207, Escapade entre amis: 48

    après une prmière mauvaise expérience aux Seychelles, celle-ci a été excellente

    von yvesjoseph , Luxembourg Avis publié 31.7.18

    Quelle différence d'accueil par rapport à ce que venais de vivre. Un hôtel haut de gamme avec des chambres superbes et un accès immédiat aux plages. Un service d'une prévenance qui contraste...
    En savoir plus

    août 2017, En couple

    PARENTHESE MAGIQUE

    von mfasie , Nancy, France Avis publié 25.7.18

    Superbe séjour personnel super gentil et toujours bienveillant et disponible
    nous ne manquerons d'y retourner
    nous recommandons le personnel du RIPPLES POOL BAR et du restaurant SEYCHIMA avec qui...
    En savoir plus

    mai 2018, En couple

    Parenthèse enchantée à Beau Vallon

    von fatoo , paris Avis publié 23.7.18

    Nous séjournons actuellement au H Resort en famille (2 enfants de 5 et 8 ans) et sommes très satisfaits du standing de l’hôtel aux infrastructures neuves et cadre verdoyant !
    Nous avons opté pour...
    En savoir plus

    juillet 2018, En famille

    Magnifique séjour

    von fenuajb , Landivisiau, France Avis publié 27.6.18

    J-B B. Bretagne 29
    Villa plage N°10 du 25/05/2018 au 30/05/2018
    - Dès l'arrivée à l'hôtel le décor est planté, le ton est donné ! De l'entrée à la descente au hall d'accueil nous en prenons plein les...
    En savoir plus

    mai 2018, En couple

    "Sublime"

    von RexReunion , Paris, France Avis publié 14.6.18

    Le rêve absolut, avec un accueil à la perfection et croyait moi,je pèse mes mots.
    Cadre magnifique, avec un personnel discret et très professionnel, séjour inoubliable "aux petits soins" donc cette...
    En savoir plus

    juin 2018, Professionnel