Le Nautile

Kategorie
4/6
Hotelbewertung
ab CHF 1'511.-
inkl. Flug und Hotel , mit Frühstück
Preisanfrage
 

Während einer Rundreise lernen Sie alle Höhepunkte La Réunions kennen. Diese Unterkunft eignet sich bestens als Etappenhotel für Aufenthalte von 1-2 Nächten. Gerne beraten wir Sie im Detail.

  • Bei den unten aufgeführten Preisangaben handelt es sich um Richtpreise, da für dieses Angebot keine automatische Preisberechnung möglich ist. Je nach Reisedatum, Aufenthaltsdauer, bevorzugter Fluggesellschaft, Verfügbarkeit, Zimmerkategorie etc. kann sich der Reisepreis verändern. Gerne können Sie für die gewünschte Reise eine Offerten-Anfrage tätigen. Folgen Sie hierfür dem Verlauf «Preisanfrage». Manta Reisen wird Ihnen das gewünschten Angebot in Kürze übermitteln.

    Preisgültigkeit

    1.11.2017 - 31.10.2018

    Preisinformation (alle Preise pro Person in CHF)

    Wichtige Mitteilung: Aufgrund Kursanstieg EUR/CHF 5% Währungszuschlag auf alle Verkaufspreise ab 18.12.2017.
    Allgemeine Zuschläge (pro Person/Anlass):
    obligatorisches Weihnachtsessen 24.12.17 CHF 124.-
    obligatorisches Neujahrsessen 31.12.17 CHF 277.-

    Mahlzeiten (pro Person/Nacht):
    Halbpension CHF 50.-
    Preis pro Person/Nacht inkl. Frühstück01.11.17–30.11.17

    24.12.17–03.01.18

    01.10.18–31.10.18
    01.12.17–23.12.1704.01.18–06.02.18

    01.06.18–13.07.18
    07.02.18–31.05.18

    14.07.18–30.09.18
    Superior Doppel1141148495
    Superior Einzel193193145164
    Deluxe Doppel13213299110
    Deluxe Einzel227227166187
    Beachfront Doppel127127112108
    Beachfront Einzel220220193191

    Flugpreise nach Réunion

    Weitere Flugvarianten und Flüge mit Emirates via Dubai und Mauritius auf Anfrage.

    Kombination La Réunion und Mauritius:
    Flug mit Air Mauritius Mauritius-La Réunion oder umgekehrt pro Person: CHF 324.- inkl. Flughafentaxen im Wert von CHF 162.- und Buchungsgebühr im Wert von CHF 30.-
    One Way Flüge und Zuschlag Air Austral und andere Buchungsklassen Air Mauritius auf Anfrage.

    Da sich Flugtarife täglich ändern können und abhängig sind von Verfügbarkeiten, gelten obige Angaben als Richtpreise.
    FluggesellschaftAbflugFlugroutePreisFlughafentaxen
    Air Mauritiustäglichab/bis Zürich/Genf/Basel via Paris und Mauritius431528
    Air Australtäglichab/bis Zürich via Paris737592
  • Direkt an einem Strandabschnitt von L’Hermitage in einer ruhigen Gegend gelegen, 55 km zum Flughafen.

  • Infrastruktur

    Reception, Bibliothek, klimatisierter Salon, Restaurant, Cocktailbar, Parkplatz, Swimmingpool mit Kinderbecken und Whirlpool.

    Unterkunft

    43 Zimmer mit Badezimmer, Klimaanlage, TV mit Flachbildschirm, Telefon, kostenloses Wi-Fi, Safe, Haartrockner, Minibar, kleiner Terrasse oder Balkon mit Meer- oder Poolblick.

    Anzahl Zimmer

    43

    Sport

    Ohne Gebühr: Schnorchelausrüstung, Tretboot, Kajak, Tischtennis. Aktivitäten in der Umgebung des Hotels: Bootsausflüge, Helikopterrundflüge, Hochseefischen, Tennis, Squash, Golf, Tauchen.

  • 372 Bewertungen

    Weiterempfehlungsrate 70%

    Mehr erfahren

    Lage
    Schlafqualität
    Zimmer
    Service
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    Sauberkeit


    Geschäftsreisende: 19, Paare: 220, Alleinreisende: 7, Familie: 71, Reisen mit Freunden: 33

    Gute Lage

    von Gerda D Bewertet am 27.6.18

    Etwas in die Jahre gekommemes Hotel mit eigenem, gepflegten Strandabschnitt. Die Liegen gehören zum Hotel und sind kostenlos.
    Die Zimmer sind sauber und zweckmäßig eingerichtet.
    Beim Frühstück ist ...
    Mehr erfahren

    Juni 2018, Reisen mit Freunden

    Deutschprachiges Hotel mit genialem STrand

    von Florian W Bewertet am 25.5.18

    Ein Deutschsprachiger Empfang in Frankreich ist bereits ein Alleinstellungsmerkmal.
    Die Zimmer waren schön uns Sauber und je nach Glück auch mit Meerblick.
    Das Hotel verfügt über einen Pool aber wer ...
    Mehr erfahren

    Mai 2018, Alleinreisende

    Direkt am traumhaften Strand mit bunten Fischen , Hotel jedoch mit Mängeln

    von 01Mystery_Tester , Salzburg, Österreich Bewertet am 16.5.18

    Die, sofern man ein Zimmer mit Meerblick hat, Aussicht aus dem Zimmer ist nahezu „unbezahlbar“, dennoch hat das Hotel einige Mängel.
    Die Zimmer wirken teilweise abgewohnt (rostige Leitungen die man ...
    Mehr erfahren

    Mai 2018, Paare

    Gemütliches Hotel am Hai-freien Strand

    von Traveler o , Wuppertal, Deutschland Bewertet am 15.12.17

    Im Hotel Le Nautil wird man im Aufenthaltsraum mit einem kühlen Getränk und etwas Fingerfood begrüßt. Die Zimmer sind sehr schön und großzügig. Ausgestattet mit Kaffeeautomat, sehr großem ...
    Mehr erfahren

    November 2017, Reisen mit Freunden

    ganz nett aber zu teuer

    von namibron , Teltow, Deutschland Bewertet am 3.12.17

    Leider gibt es auf Reunion nur noch wenige Hotels mit haifreiem Meereszugang, von daher wird wohl nie Gästemangel herrschen, was dieses Hotel aber nicht so richtig verdient.Empfang freundlich(wohl ...
    Mehr erfahren

    November 2017, Paare