Les Créoles

Kategorie
3/6
Hotelbewertung
ab CHF 1'207.-
Preisanfrage
 

Während einer Rundreise lernen Sie alle Höhepunkte La Réunions kennen. Diese Unterkunft eignet sich bestens als Etappenhotel für Aufenthalte von 1-2 Nächten. Gerne beraten wir Sie im Detail.

  • Bei den unten aufgeführten Preisangaben handelt es sich um Richtpreise, da für dieses Angebot keine automatische Preisberechnung möglich ist. Je nach Reisedatum, Aufenthaltsdauer, bevorzugter Fluggesellschaft, Verfügbarkeit, Zimmerkategorie etc. kann sich der Reisepreis verändern. Gerne können Sie für die gewünschte Reise eine Offerten-Anfrage tätigen. Folgen Sie hierfür dem Verlauf «Preisanfrage». Manta Reisen wird Ihnen das gewünschten Angebot in Kürze übermitteln.

    Preisgültigkeit

    1.11.2017 - 31.10.2018

    Preisinformation (alle Preise pro Person in CHF)

    Wichtige Mitteilung: Aufgrund Kursanstieg EUR/CHF 5% Währungszuschlag auf alle Verkaufspreise ab 18.12.2017.
    Minimumaufhalt von 4 Nächten

    Frühstück Erwachsene 16.-
    Preis pro Person/Nacht ohne Mahlezeiten01.11.17-02.12.17

    07.01.18-27.01.18

    09.03.18-19.05.18

    05.10.18-31.10.18
    03.12.17-18.12.17

    28.01.18-08.03.18

    20.05.18-05.07.18
    19.12.17-06.01.1806.07.18-04.10.18
    Standardroom Doppel65517159
    Standardroom Einzel130101142119
    Studio Doppel71567765
    Studio Einzel142112154130
    Duplex Doppel11295118107
    Duplex Einzel224190236214

    Flugpreise nach Réunion

    Weitere Flugvarianten und Flüge mit Emirates via Dubai und Mauritius auf Anfrage.

    Kombination La Réunion und Mauritius:
    Flug mit Air Mauritius Mauritius-La Réunion oder umgekehrt pro Person: CHF 324.- inkl. Flughafentaxen im Wert von CHF 162.- und Buchungsgebühr im Wert von CHF 30.-
    One Way Flüge und Zuschlag Air Austral und andere Buchungsklassen Air Mauritius auf Anfrage.

    Da sich Flugtarife täglich ändern können und abhängig sind von Verfügbarkeiten, gelten obige Angaben als Richtpreise.
    FluggesellschaftAbflugFlugroutePreisFlughafentaxen
    Air Mauritiustäglichab/bis Zürich/Genf/Basel via Paris und Mauritius431528
    Air Australtäglichab/bis Zürich via Paris737592
  • In Saint-Gilles les Bains, 5 Minuten vom Sandstrand entfernt.

  • Infrastruktur

    42 Zimmer, Swimmingpool (140 m2) mit Snack-Bar im Herzen der Anlage, Reception und kostenloses Wi-Fi.

    Unterkunft

    Rund um den Swimmingpool verteilen sich die Standard-Zimmer, die Studios und die Duplex-Zimmer. Alle Zimmer verfügen über Bad mit Dusche/WC, Föhn, Telefon, Flachbildschirm-TV, Minikühlschrank, Safe, Klimaanlage und Balkon oder Terrasse. Die Studios und Duplex-Zimmer verfügen zudem über eine Küchenzeile mit Glaskeramik-Herdplatte und Mikrowelle.

    Anzahl Zimmer

    42

    Restaurants

    Ein kontinentales Frühstück wird auf der Terrasse beim Swimmingpool serviert. Hier geniesst man zudem mittags schmackhafte Tapas und feine Getränke.

  • 523 Bewertungen

    Weiterempfehlungsrate 86%

    Mehr erfahren

    Schlafqualität
    Lage
    Zimmer
    Service
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    Sauberkeit


    Geschäftsreisende: 35, Paare: 277, Alleinreisende: 12, Familie: 135, Reisen mit Freunden: 28

    In Ordnung

    von Lilli237 , München, Deutschland Bewertet am 25.11.17

    Die Anlage an sich ist ganz nett, allerdings die Zimmer sehr unpersönlich, wenn auch sauber. Was man sich allerdings bei der Dusche gedacht hat? Für große Menschen schwierig, da auf eine Art Absatz ...
    Mehr erfahren

    Oktober 2017, Paare

    Super Hotel mit gutem Service

    von isiryder09 , Bochum Bewertet am 15.11.16

    Das Hotel ähnelt einem kleinen Boutique Hotel. Gut gelegen. Strand fußläufig. Parkplätze vor der Tür. Das Personal ist sehr nett zu ihren Gästen. Das Zimmer wurde regelmäßig sauber gemacht. Die ...
    Mehr erfahren

    Dezember 2015, Paare

    Frühstücksbuffet ist gut

    von wildpage Bewertet am 22.6.16

    Manchmal verstehe ich die Bewertungen auf Tripadvisor nicht. Wir hatten ein muffiges Zimmer (51) im EG. Das Zimmer ist so unpersönlich wie ein Motel 6 in Amerika. Da man im Zimmer eine kleine Küche ...
    Mehr erfahren

    Juni 2016, Paare

    Top Service / gute Lage

    von I8there_75 , Zug, Schweiz Bewertet am 22.5.16

    Wir wurden sehr freundlich begrüsst und man hat sich sehr lange Zeit genommen, um mit uns mögliche Aktivitäten auf Reunion zu besprechen. Die notwendigen Abklärungen wurden gleich durch das Hotel ...
    Mehr erfahren

    Mai 2016, Paare

    Sehr angenehm

    von Meike K , Gifhorn, Deutschland Bewertet am 21.7.15

    Saubere Zimmer mit Küche und Balkon/Terasse, nette Bar, gutes Frühstück und hilfsbereites Personal. Man kann von dort zu Fuss in die Stadt gehen und auch zum Supermarkt und zum Bäcker in die andere ...
    Mehr erfahren

    April 2015, Paare