LUX* Saint Gilles

Kategorie
5/6
Hotelbewertung
2'729 Gästebewertungen
ab CHF 1'703.-
inkl. Flug und Hotel
mit Frühstück
Preisanfrage
 

Das «LUX* Saint Gilles» liegt entlang dem schönen, langen Sandstrand von L'Ermitage. Eine ideale Umgebung, um längere Strandaufenthalte auf La Réunion zu verbringen. Das komfortable Hotel ist im kreolischen Stil gebaut und begeistert die Gäste mit einem aufmerksamen Service in einem aussergewöhnlichen Rahmen.

  • Bei den unten aufgeführten Preisangaben handelt es sich um Richtpreise, da für dieses Angebot keine automatische Preisberechnung möglich ist. Je nach Reisedatum, Aufenthaltsdauer, bevorzugter Fluggesellschaft, Verfügbarkeit, Zimmerkategorie etc. kann sich der Reisepreis verändern. Gerne können Sie für die gewünschte Reise eine Offerten-Anfrage tätigen. Folgen Sie hierfür dem Verlauf «Preisanfrage». Manta Reisen wird Ihnen das gewünschten Angebot in Kürze übermitteln.

    Preisgültigkeit

    1.11.2017 - 31.10.2018

    Preisinformation (alle Preise pro Person in CHF)

    Wichtige Mitteilung: Aufgrund Kursanstieg EUR/CHF 5% Währungszuschlag auf alle Verkaufspreise ab 18.12.2017.
    Allgemeine Zuschläge (pro Person/Anlass):
    obligatorisches Weihnachtsessen Erwachsene 24.12.17 165.-
    obligatorisches Neujahrsessen Erwachsene 31.12.17 255.-

    Mahlzeiten (pro Person/Nacht):
    Halbpension Erwachsene 49.-
    Preis pro Person/Nacht inkl. Frühstück01.11.17–10.12.17
    01.10.18–31.10.18
    11.12.17–17.12.17
    08.01.18–04.05.18
    18.12.17–07.01.1805.05.18–03.06.18
    09.07.18–17.08.18
    10.09.18–30.09.18
    04.06.18–08.07.18
    18.08.18–09.09.18
    Superior Doppel272187307165143
    Superior Einzel515345585302258
    Deluxe Doppel306220341199177
    Deluxe Einzel583412653369326
    Junior Suite Doppel488403523381360
    Junior Suite Einzel9487771018734691

    Flugpreise nach Réunion

    Weitere Flugvarianten und Flüge mit Emirates via Dubai und Mauritius auf Anfrage.

    Kombination La Réunion und Mauritius:
    Flug mit Air Mauritius Mauritius-La Réunion oder umgekehrt pro Person: CHF 324.- inkl. Flughafentaxen im Wert von CHF 162.- und Buchungsgebühr im Wert von CHF 30.-
    One Way Flüge und Zuschlag Air Austral und andere Buchungsklassen Air Mauritius auf Anfrage.

    Da sich Flugtarife täglich ändern können und abhängig sind von Verfügbarkeiten, gelten obige Angaben als Richtpreise.
    FluggesellschaftAbflugFlugroutePreisFlughafentaxen
    Air Mauritiustäglichab/bis Zürich/Genf/Basel via Paris und Mauritius458521
    Air Australtäglichab/bis Zürich via Paris715543
  • Infrastruktur

    Das Resorthotel befindet sich in einem grossen tropischen Garten und verfügt über ein Haupthaus mit Reception, kostenloses Wi-Fi im ganzen Resort, Boutiquen, Konferenzraum, Fitnessraum, Massageraum, Wäscheservice und einen grossen Swimmingpool (1100 m2) mit Poolbar.

    Unterkunft

    Die 85 Superior Zimmer, 61 Deluxe Zimmer, 10 Family Zimmer und 8 Junior Suiten sind in 23 zweistöckigen, typisch kreolischen Villas verteilt. Sie sind geschmackvoll eingerichtet und verfügen über Klimaanlage, Bad/Dusche, WC, Haartrockner, Telefon, TV, Safe, Minibar und Balkon oder Terrasse. Die Superior Zimmer liegen im Erdgeschoss, die Deluxe Zimmer in der ersten Etage und bieten zudem Meersicht und die Junior Suiten verfügen über die gleiche Ausstattung, sind jedoch etwas grösser und zusätzlich mit Wohnbereich und grosser Terrasse ausgestattet.

    Anzahl Zimmer

    164

    Sport

    Ohne Gebühr: Fitnessraum, Tennis, Tischtennis, Beach-Volleyball und Schnorchelausrüstung, Kayak, Stand-up-Paddeln.

    Gegen Gebühr: Golf, Tauchen, Parasailing, Windsurfen und andere Wassersportarten werden durch Dritte organisiert.

    • Ausgezeichnet: 1582
    • Sehr gut: 726
    • Befriedigend: 288
    • Mangelhaft: 101
    • Ungenügend: 32
    • Lage: 4.5
    • Schlafqualität: 4.5
    • Zimmer: 4
    • Service: 4.5
    • Preis-Leistungs-Verhältnis: 4
    • Sauberkeit: 4.5
    • Geschäfts-<br>reisende: 291
    • Paare: 1431
    • Alleinreisende: 67
    • Familie: 655
    • Reisen mit Freunden: 182

    Sehr gute öffentliche Bereiche (Zimmer ok) / Excellent public areas (rooms okay so far)

    von stephankern , Rennerod, Deutschland Bewertet am 7.6.21

    English see below

    Wir haben im Rahmen einer Reunion Rundreise in Eigenregie eine Woche im Palms und eine Woche im Lux gewohnt. Hier würde ich gerne etwas mehr zum Lux Hotel schreiben. Das Lux war ...

    März 2017, Paare

    Traumurlaub

    von marcels362 Bewertet am 2.7.19

    Haben 2 Nächte in einem schönen Appartement im oberen Stock eines Bungalows verbracht. Die gemütliche Veranda mit Blick in den gepflegten Park, der voller exotischer Vögel ist. In dieser ...

    Dezember 2017, Paare

    Schönes Ferinhotel

    von HansandNelly S Bewertet am 8.5.19

    Wir verbrachten eine Woche mit Halbpension in dieser zur bekannten LUX Gruppe gehörenden Ferienanlage auf La Réunion. Das Hotel liegt in einer sehr grossen Gartenanlage direkt am Meer.
    Positiv ...

    November 2017, Paare

    Extrem gut

    von Oliver S , Berlin, Deutschland Bewertet am 18.1.18

    Schon der Empfang war großartig. Da die Zimmer erst um 1400 fertig sind hat man die Möglichkeit in einem separaten Zimmer zu duschen und sich umzuziehen. Man kann selber Rum herstellen, es gibt ein ...

    November 2017, Paare

    Luxuriös und erholsam

    von Karibik-Traveller , Berlin, Deutschland Bewertet am 10.12.17

    Der Hotelaufenthalt wird uns in angenehmer Erinnerung bleiben. Das meerseitige Comfortzimmer war sauber geräumig und ruhig. Der Service aufmerksam und freundlich. Der Cocktail-Empfang am ...

    September 2017, Paare