LUX* Saint Gilles

Kategorie
5/6
Hotelbewertung
ab CHF 1'703.-
inkl. Flug und Hotel
mit Frühstück
Preisanfrage
 

Das «LUX* Saint Gilles» liegt entlang dem schönen, langen Sandstrand von L'Ermitage. Eine ideale Umgebung, um längere Strandaufenthalte auf La Réunion zu verbringen. Das komfortable Hotel ist im kreolischen Stil gebaut und begeistert die Gäste mit einem aufmerksamen Service in einem aussergewöhnlichen Rahmen.

  • Bei den unten aufgeführten Preisangaben handelt es sich um Richtpreise, da für dieses Angebot keine automatische Preisberechnung möglich ist. Je nach Reisedatum, Aufenthaltsdauer, bevorzugter Fluggesellschaft, Verfügbarkeit, Zimmerkategorie etc. kann sich der Reisepreis verändern. Gerne können Sie für die gewünschte Reise eine Offerten-Anfrage tätigen. Folgen Sie hierfür dem Verlauf «Preisanfrage». Manta Reisen wird Ihnen das gewünschten Angebot in Kürze übermitteln.

    Preisgültigkeit

    1.11.2017 - 31.10.2018

    Preisinformation (alle Preise pro Person in CHF)

    Wichtige Mitteilung: Aufgrund Kursanstieg EUR/CHF 5% Währungszuschlag auf alle Verkaufspreise ab 18.12.2017.
    Allgemeine Zuschläge (pro Person/Anlass):
    obligatorisches Weihnachtsessen Erwachsene 24.12.17 165.-
    obligatorisches Neujahrsessen Erwachsene 31.12.17 255.-

    Mahlzeiten (pro Person/Nacht):
    Halbpension Erwachsene 49.-
    Preis pro Person/Nacht inkl. Frühstück01.11.17–10.12.17

    01.10.18–31.10.18
    11.12.17–17.12.17

    08.01.18–04.05.18
    18.12.17–07.01.1805.05.18–03.06.18

    09.07.18–17.08.18

    10.09.18–30.09.18
    04.06.18–08.07.18

    18.08.18–09.09.18
    Superior Doppel272187307165143
    Superior Einzel515345585302258
    Deluxe Doppel306220341199177
    Deluxe Einzel583412653369326
    Junior Suite Doppel488403523381360
    Junior Suite Einzel9487771018734691

    Flugpreise nach Réunion

    Weitere Flugvarianten und Flüge mit Emirates via Dubai und Mauritius auf Anfrage.

    Kombination La Réunion und Mauritius:
    Flug mit Air Mauritius Mauritius-La Réunion oder umgekehrt pro Person: CHF 324.- inkl. Flughafentaxen im Wert von CHF 162.- und Buchungsgebühr im Wert von CHF 30.-
    One Way Flüge und Zuschlag Air Austral und andere Buchungsklassen Air Mauritius auf Anfrage.

    Da sich Flugtarife täglich ändern können und abhängig sind von Verfügbarkeiten, gelten obige Angaben als Richtpreise.
    FluggesellschaftAbflugFlugroutePreisFlughafentaxen
    Air Mauritiustäglichab/bis Zürich/Genf/Basel via Paris und Mauritius431528
    Air Australtäglichab/bis Zürich via Paris737592
  • Infrastruktur

    Das Resorthotel befindet sich in einem grossen tropischen Garten und verfügt über ein Haupthaus mit Reception, kostenloses Wi-Fi im ganzen Resort, Boutiquen, Konferenzraum, Fitnessraum, Massageraum, Wäscheservice und einen grossen Swimmingpool (1100 m2) mit Poolbar.

    Unterkunft

    Die 85 Superior Zimmer, 61 Deluxe Zimmer, 10 Family Zimmer und 8 Junior Suiten sind in 23 zweistöckigen, typisch kreolischen Villas verteilt. Sie sind geschmackvoll eingerichtet und verfügen über Klimaanlage, Bad/Dusche, WC, Haartrockner, Telefon, TV, Safe, Minibar und Balkon oder Terrasse. Die Superior Zimmer liegen im Erdgeschoss, die Deluxe Zimmer in der ersten Etage und bieten zudem Meersicht und die Junior Suiten verfügen über die gleiche Ausstattung, sind jedoch etwas grösser und zusätzlich mit Wohnbereich und grosser Terrasse ausgestattet.

    Anzahl Zimmer

    164

    Sport

    Ohne Gebühr: Fitnessraum, Tennis, Tischtennis, Beach-Volleyball.

    Gegen Gebühr: Golf, Tauchen, Parasailing, Windsurfen und andere Wassersportarten werden durch Dritte organisiert.

    • Ausgezeichnet: 1684
    • Sehr gut: 771
    • Befriedigend: 312
    • Mangelhaft: 108
    • Ungenügend: 32
    • Lage: 4.5
    • Schlafqualität: 4.5
    • Zimmer: 4
    • Service: 4.5
    • Preis-Leistungs-Verhältnis: 4
    • Sauberkeit: 4.5
    • Geschäftsreisende: 300
    • Paare: 1525
    • Alleinreisende: 71
    • Familie: 698
    • Reisen mit Freunden: 195

    Wundervolle Flitterwochen

    von Jutta H Bewertet am 1.7.18

    Wir haben unsere Flitterwochen hier verbracht. Wunderschöne Anlage mit tollem Pool und tollem Strand. Das Frühstücksbüffet lies keine Wünsche offen. Die Restaurants alle sehr gut bis hervorragend ...
    Mehr erfahren

    Juni 2018, Paare

    Silberhochzeit

    von Sven F Bewertet am 18.6.18

    Wir sind dazu an das Top Hotel auf RUN gegangen. Unser Anlass war bekannt und wurde Datumsmäßig beim umständlichen Check in abgefragt. Passiert ist nichts.... Das Zimmer stand vorzeitig zur ...
    Mehr erfahren

    Juni 2018, Paare

    Berge & Strand bei vollem Verwöhnprogramm

    von bs471 , Stuttgart, Deutschland Bewertet am 23.5.18

    ein 5-Sterne-Hotel ohne Allüren - guter Standard, ausgesucht gut geschultes Personal. Perfekte Lage - schöner langer Strand mit guter Schnorchelmöglichkeit und gefahrlos nutzbar. Wunderbar für lange ...
    Mehr erfahren

    Mai 2018, Paare

    Nie und nimmer 5 Sterne!

    von Karina100680 , Wetschen Bewertet am 19.5.18

    Wir waren 4 Nächte dort und hatten ganz unterschiedliche Eindrücke. Das Zimmer ist sehr in die Jahre gekommen. Dir Armaturen im Bad sind stark verkalkt, der Schrank im Flur zu großen Teilen nicht ...
    Mehr erfahren

    Mai 2018, Paare

    Erholung pur!

    von PressMember , Berlin, Deutschland Bewertet am 16.5.18

    Wir genossen traumhafte Tage im wunderbaren LUX Saint Gilles. Das gesamte Team - unter der Leitung des Direktors Stephane - ist an Freundlichkeit und Service-Orientierung nicht zu toppen. Auch ...
    Mehr erfahren

    Mai 2018, Reisen mit Freunden