Le Domaine de l’Orangeraie

Kategorie
4/6
Hotelbewertung
1'854 Gästebewertungen
ab CHF 2'795.-
inkl. Flug und Hotel
mit Frühstück
Preisanfrage
 

«The Style is modern, the Spirit traditional» – unter diesem Motto erleben Sie hier echten «Lifestyle» in wunderschönem Ambiente. Auf der ursprünglichsten Seychellen Insel La Digue, mit viel Liebe zur lokalen Architektur und einmaligen, handgefertigten Details, wurde hier ein Ort der Ruhe und Erholung geschaffen. Neben riesigen Granitfelsen und weissen, versteckten Sandbuchten gehört dieses neu renovierte Boutique Hotel zu den besten Adressen in La Digue. Erleben Sie hier die einmalige Fusion von Gastfreundschaft und Natur!

  • Bei den unten aufgeführten Preisangaben handelt es sich um Richtpreise, da für dieses Angebot keine automatische Preisberechnung möglich ist. Je nach Reisedatum, Aufenthaltsdauer, bevorzugter Fluggesellschaft, Verfügbarkeit, Zimmerkategorie etc. kann sich der Reisepreis verändern. Gerne können Sie für die gewünschte Reise eine Offerten-Anfrage tätigen. Folgen Sie hierfür dem Verlauf «Preisanfrage». Manta Reisen wird Ihnen das gewünschten Angebot in Kürze übermitteln.

    Preisgültigkeit

    01.11.17-31.10.18

    Preisinformation (alle Preise pro Person in CHF)

    Wichtige Mitteilung: Aufgrund Kursanstieg EUR/CHF 5% Währungszuschlag auf alle Verkaufspreise ab 18.12.2017.
    Preis pro Person/Nacht inkl. Frühstück01.11.17-28.11.17
    11.01.18-26.03.18
    25.04.18-24.05.18
    25.08.18-10.10.18
    21.12.17-23.12.17
    25.05.18-30.06.18
    24.12.17-10.01.1827.03.18-24.04.18
    01.07.18-24.08.18
    11.10.18-31.10.18
    Garten Villa Doppel225218277234
    Garten Villa Einzel421406524438
    Garden Suite Residence Doppel261257294276
    Garden Suite Residence Einzel521514588552
    Villa de Charme Doppel286283327290
    Villa de Charme Elégance Doppel390386423401

    Flugpreise nach La Digue, Seychellen

    Weitere Flugvarianten können gerne angeboten werden.
    FluggesellschaftAbflugFlugroutePreisFlughafentaxen
    Emiratestäglichab/bis Zürich/Genf via Dubai700395
    Air SeychellestäglichMahé-Praslin-Mahé274inkl.
  • Infrastruktur

    Inmitten eines bezaubernden, tropischen Gartens liegen verstreut die grosszügigen Villen, welche im kreolischen Stil erbaut und mit warmen Farben, Holz und Liebe zum Detail eingerichtet sind. Zur Anlage gehören ebenfalls eine Reception, 2 Restaurants, 2 Bars, ein Infinity Pool, ein Spa und eine Boutique.

    Unterkunft

    Die 63 Villen bieten viel Platz und sind so gestaltet, dass sie eine natürliche Wohlfühloase schaffen. Die 20 Garden Villas (60 m²) sind im Garten in hübschen Bungalows untergebracht. Die Einrichtung harmoniert mit modernen Möbeln und Elementen aus der lokalen Architektur. Sie verfügen über Klimaanlage, Ventilator, TV, Tee-/Kaffeekocher, Telefon, kostenloses Wi-Fi, Ensuite Badezimmer mit Dusche und WC sowie grosser Veranda oder Balkon. Die 8 neuen, grosszügigen Garden Suite Residences (100 m2) verfügen zusätzlich über ein Wohnzimmer und eine grosse Terrasse. Diese Zimmer eignen sich für Familien besonders gut. Erhöht mit atemberaubendem Blick über die tropische Umgebung liegen die 31 Villas de Charme, welche zudem über ein offenes Badezimmer, Minibar und TV mit Flachbildschirm verfügen. Die selbe Ausstattung beherbergen die 3 Villas de Charme Élégance und bieten zudem mehr Privatsphäre und einen Whirlpool. Die Presidential Villa mit viel Privatsphäre, Privatpool und Butler Service liegt hoch über der Anlage.

    Anzahl Zimmer

    63

    Sport

    Ohne Gebühr: Schnorchelausrüstung.

    Gegen Gebühr: Fahrradverleih.

    • Ausgezeichnet: 1088
    • Sehr gut: 479
    • Befriedigend: 168
    • Mangelhaft: 81
    • Ungenügend: 38
    • Lage: 4.5
    • Schlafqualität: 4.5
    • Zimmer: 4.5
    • Service: 4
    • Preis-Leistungs-Verhältnis: 4
    • Sauberkeit: 4.5
    • Geschäfts-<br>reisende: 10
    • Paare: 1401
    • Alleinreisende: 16
    • Familie: 248
    • Reisen mit Freunden: 67

    Wunderschönes Resort mit ausgezeichneter Küche

    von heikeschae , Basel, Schweiz Bewertet am 25.7.19

    Hier stimmt einfach alles. Hervorheben sollte man die Küche. Frühstück und Abendessen (Themenbuffets) sind absolut TOP! Ein schöneres Ambiente kann man sich kaum vorstellen. Die ganze Anlage ist sehr ...

    Januar 2018

    HAPPY HOLIDAY

    von Romana H , Nürnberg, Deutschland Bewertet am 23.3.18

    Das Hotel war unsere Rettung ! Mussten Unterkunft wechseln . Somit nahm unser Urlaub
    noch einen sehr schönen Verlauf ! Die Chefin der Rezeption machte es möglich ! Viele Dank
    nochmal ! Kann man nur ...

    Januar 2018, Paare

    Luxus Pur!

    von Werner H , Sterzing (Vipiteno), Italien Bewertet am 18.9.18

    Schon die gesamte riesige Hotelanlage ist sehe ansprechend und einladend gestaltet und verspricht einen charmanten und entspannenden Urlaub auf La Digue. Am Stand gibt es große Liegen mit weissen ...

    Januar 2018, Alleinreisende

    Highlight der Architektur mit vielen Moskitos

    von Heike K Bewertet am 5.11.21

    Die Anlage ist wunderschön. Wir hatten eine Gardensuite. Pro: viel Platz- tolle Einrichtung- Kontra: zu viele Moskitos- bin in zwei Tagen so zerstochen worden- ich seh aus wie ein Streuselkuchen ...

    Januar 2018, Paare

    Traumhafter Urlaub im Le Domaine

    von Uwe J Bewertet am 5.9.21

    Wir waren 9 Tage auf der Insel La Dique im Hotel Le Domaine de L`Orangeraie.
    Das Hotel ist unserer Meinung nach das beste welches auf der Insel La Dique vorhanden ist.
    Wir hatten eine traumhafte ...

    Dezember 2017, Paare