The H Resort Beau Vallon Beach

Kategorie
5/6
Hotelbewertung
ab CHF 3'694.-
inkl. Flug und Hotel
mit Frühstück
Preisanfrage
 

Erleben Sie eine neue Welt von Erholung und Luxus inmitten traumhafter Bilderbuch-Szenerie. Fesselnde Farben wie azurblau und smaragdgrün, schimmernde Pools, schneeweisser Sandstrand und eine glasklare Lagune prägen diese bezaubernde Landschaft. Geniessen Sie fernab der Hektik des Alltags entspannte Momente und herzerwärmende Gastfreundschaft. Das 5-Sterne-Resort lässt Sie in einer ungezwungenen, ruhigen Atmosphäre jeden Augenblick Ihres Urlaubs geniessen. 

  • Bei den unten aufgeführten Preisangaben handelt es sich um Richtpreise, da für dieses Angebot keine automatische Preisberechnung möglich ist. Je nach Reisedatum, Aufenthaltsdauer, bevorzugter Fluggesellschaft, Verfügbarkeit, Zimmerkategorie etc. kann sich der Reisepreis verändern. Gerne können Sie für die gewünschte Reise eine Offerten-Anfrage tätigen. Folgen Sie hierfür dem Verlauf «Preisanfrage». Manta Reisen wird Ihnen das gewünschten Angebot in Kürze übermitteln.

    Preisgültigkeit

    01.11.17-31.10.18

    Preisinformation (alle Preise pro Person in CHF)

    Wichtige Mitteilung: Aufgrund Kursanstieg EUR/CHF 5% Währungszuschlag auf alle Verkaufspreise ab 18.12.2017.
    Preis pro Person/Nacht inkl. Frühstück01.11.17-26.12.17

    04.01.18-09.02.18

    04.03.18-23.03.18

    16.04.18-13.07.18

    01.09.18-28.09.18
    27.12.17-03.01.1810.02.18-03.03.18

    24.03.18-15.04.18

    14.07.18-31.08.18

    29.09.18-31.10.18
    Junior Suite Doppel346649318
    Junior Suite Einzel6851290628
    Garden Junior Suite Doppel375695350
    Garden Junior Suite Einzel7421383692
    Beach Pool Villa Doppel7311290670
    Beach Pool Villa Einzel145425731333

    Flugpreise nach Mahé, Seychellen

    Weitere Flugvarianten können gerne angeboten werden.
    FluggesellschaftAbflugFlugroutePreisFlughafentaxen
    EdelweissSamstagNonstop487431
    EmiratestäglichAb Zürich via Dubai865457
  • Das Hotel liegt direkt am weissen Strand von Beau Vallon auf der Hauptinsel Mahé, nur 30 Minuten vom Flughafen und 15 Minuten von der Hauptstadt Victoria entfernt.

  • Infrastruktur

    Das im Sommer 2015 eröffnete Resort bietet eine elegante, offene Lobby mit Reception, einen grosszügigen 24 Meter langen Pool mit bequemen Liegen und Sonnenschirmen, 7 Restaurants und Bars, ein Fitnesscenter, einen Spa, ein Yoga-Studio und einen Kids-Club. Kostenloses Wi-Fi auf dem gesamten Anwesen.

    Unterkunft

    Die insgesamt 100 grosszügigen Suiten und Villen sind alle in einem exklusiven und eleganten Design entworfen und bieten anspruchsvollen Gästen jeglichen Komfort und Luxus. Die 46 Junior Suites (55 m2) verfügen über ein offenes Badezimmer mit freistehender Badewanne und Dusche, WC, Haartrockner, Telefon, Minibar, Safe, Klimaanlage, Tee-/Kaffeekocher, TV und Balkon mit gemütlichen Tagesliegen und Sicht auf den gepflegten Garten. Die 38 Garden Junior Suites (55 m2) verfügen über die gleichen Annehmlichkeiten wie die Junior Suites, jedoch zusätzlich über eine private Terrasse mit Zugang zum Garten. Die 14 traumhaft gelegenen Beach Pool Villas (150 m2) bieten neben direktem Zugang zum Strand, zusätzlich einen privaten Pool und einen Freiluft-Pavillon sowie eine Espresso-Maschine und eine Outdoor-Regendusche. Zusätzlich stehen 2 Grand Beach Pool Villas (250 m2) zur Verfügung.

    Anzahl Zimmer

    100

    Sport

    Ohne Gebühr: Tennis, Volleyball, Boccia, Tischtennis, Schnorcheln, Kajak, Schnorchelausrüstung, Stand-up-Paddeln, Yoga und Fitnesscenter.

    Gegen Gebühr: Tauchen und zahlreiche Wassersportaktivitäten durch externe Anbieter am Beau Vallon Strand.

    Restaurants

    Das Hauptrestaurant «Vasco’s» bietet in entspannter Atmosphäre und mit direktem Blick auf das Meer eine reichhaltige Buffetauswahl für Frühstück und Abendessen. Die Speisen sind sowohl durch die traditionelle kreolische als auch von der internationalen Küche inspiriert. Das «Traders Vic’s» besticht durch seine tropische Eleganz und eine ausgezeichnete internationale Küche und ist bekannt für seine exotischen Cocktails, insbesondere für den berühmten Mai Tai-Cocktail. In der modernen Bar «1502» werden leichte Snacks und erfrischende Drinks serviert. Das «Ripples» liegt direkt am Swimmingpool und lädt tagsüber in ungezwungenem Ambiente zu kühlen Drinks und leichten Mahlzeiten ein. Das verträumte Strandrestaurant «Eden» verwöhnt abends Feinschmecker mit fangfrischem Fisch und Fleisch vom Grill. Aufregende Teppanyaki-Erlebnisküche geniesst man im gehobenen «Seyshima» Restaurant direkt an der Lagune. Das «Tête-à-Tête» ist kein klassisches Restaurant, hier wird Ihnen ein unvergessliches, romantisches Abendessen im privaten Rahmen am Strand unter freiem Sternenhimmel arrangiert.

    Kinder

    Kinderclub (3 bis 12 Jahre) mit interessantem Animationsprogramm. Babysitter auf Anfrage.

  • Der Wellnessbereich besteht aus 5 Einzel-Behandlungsräumen, 2 Doppel-Behandlungsräumen, 1 Hydrotherapieraum mit Vichy-Dusche und einem Raum für Schönheitsbehandlungen. Die Behandlungsräume sind nach den sieben wichtigsten, ätherischen Ölen benannt, die alle während den Anwendungen verwendet werden. Gäste des «The H Resort Beau Vallon Beach» werden zudem mit den wohltuenden Crèmes und Ölen der Marke «Nourished by Nature» verwöhnt, einem Produkt welches auf den Seychellen hergestellt wird.

    Der «Sesel-Spa» ist eine Oase der Ruhe und Erholung und bietet in einer tropischen Atmosphäre den perfekten Rückzugsort, um sich vollkommen zu entspannen und neue Energie zu tanken. Die Behandlungen sind in Einklang mit der Natur und beruhen auf einer Kombination aus östlicher und westlicher Massagetradition.

  • 970 Bewertungen

    Weiterempfehlungsrate 0%

    Mehr erfahren

    Lage
    Schlafqualität
    Zimmer
    Service
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    Sauberkeit


    Geschäftsreisende: 23, Paare: 618, Alleinreisende: 19, Familie: 207, Reisen mit Freunden: 48

    Sehr schöner Ort, super Resort, sehr nette Gastgeber

    von Peter-80251 , Schweiz Bewertet am 2.8.18

    Das The H Resort Beau Vallon Beach überzeugt in allen Belangen. Sehr freundliche Gastgeber, hervorragender SPA, herrliches Essen.
    Das Restaurant EDEN hat uns speziell gefallen. Der Chef, Bishnu und ...
    Mehr erfahren

    August 2018, Paare

    Traumhotel

    von NickyWien , Wien Bewertet am 22.7.18

    Sehr freundlicher Check in mit ausführlicher Erklärung aller Annehmlichkeiten, die das Hotel bietet. Zimmer sehr geräumig und sehr gut ausgestattet. Wasser wird 2x täglich kostenlos aufgefüllt ...
    Mehr erfahren

    Juli 2018

    Wunderschön und gut erholt

    von Almut B Bewertet am 3.7.18

    Wir haben uns 10 Tage aus unserem hektischen Leben in Deutschland in dieses Resort zurückgezogen und wurden mit guter Erholung, einem perfekten Service und sehr viel hervorragendem guten Essen ...
    Mehr erfahren

    Juli 2018, Paare

    Kein Platz für Kleinigkeiten...

    von Till_Alex , Moosinning Bewertet am 12.6.18

    Dieses Resort ist stimmig designed worden. Wunderschöne Süßwasser-Lagune, hier wurde einfach ein durch das Grundstück fließender Bach leicht aufgestaut, mit Wasserpflanzen, Fischen und einem Reiher ...
    Mehr erfahren

    Mai 2018, Paare

    Zu viele Kleinigkeiten stimmen nicht

    von Mario_A1983 , Wettswil, Schweiz Bewertet am 10.6.18

    Im Anschluss an unseren Aufenthalt auf Praslin hatten wir als letzte Station das H Resort auf Mahé für 5 Nächte gebucht. Wir haben uns aufgrund des belebten Strands für die Beach Pool Villa ...
    Mehr erfahren

    Juni 2018, Paare