The H Resort Beau Vallon Beach

Kategorie
5/6
Hotelbewertung
805 Gästebewertungen
ab CHF 3'694.-
inkl. Flug und Hotel
mit Frühstück
Preisanfrage
 

Erleben Sie eine neue Welt von Erholung und Luxus inmitten traumhafter Bilderbuch-Szenerie. Fesselnde Farben wie azurblau und smaragdgrün, schimmernde Pools, schneeweisser Sandstrand und eine glasklare Lagune prägen diese bezaubernde Landschaft. Geniessen Sie fernab der Hektik des Alltags entspannte Momente und herzerwärmende Gastfreundschaft. Das 5-Sterne-Resort lässt Sie in einer ungezwungenen, ruhigen Atmosphäre jeden Augenblick Ihres Urlaubs geniessen. 

  • Bei den unten aufgeführten Preisangaben handelt es sich um Richtpreise, da für dieses Angebot keine automatische Preisberechnung möglich ist. Je nach Reisedatum, Aufenthaltsdauer, bevorzugter Fluggesellschaft, Verfügbarkeit, Zimmerkategorie etc. kann sich der Reisepreis verändern. Gerne können Sie für die gewünschte Reise eine Offerten-Anfrage tätigen. Folgen Sie hierfür dem Verlauf «Preisanfrage». Manta Reisen wird Ihnen das gewünschten Angebot in Kürze übermitteln.

    Preisgültigkeit

    01.11.17-31.10.18

    Preisinformation (alle Preise pro Person in CHF)

    Wichtige Mitteilung: Aufgrund Kursanstieg EUR/CHF 5% Währungszuschlag auf alle Verkaufspreise ab 18.12.2017.
    Preis pro Person/Nacht inkl. Frühstück01.11.17-26.12.17
    04.01.18-09.02.18
    04.03.18-23.03.18
    16.04.18-13.07.18
    01.09.18-28.09.18
    27.12.17-03.01.1810.02.18-03.03.18
    24.03.18-15.04.18
    14.07.18-31.08.18
    29.09.18-31.10.18
    Junior Suite Doppel346649318
    Junior Suite Einzel6851290628
    Garden Junior Suite Doppel375695350
    Garden Junior Suite Einzel7421383692
    Beach Pool Villa Doppel7311290670
    Beach Pool Villa Einzel145425731333

    Flugpreise nach Mahé, Seychellen

    Weitere Flugvarianten können gerne angeboten werden.
    FluggesellschaftAbflugFlugroutePreisFlughafentaxen
    EmiratesAb Zürich/GenfTäglich: Umsteigen in Dubai700395
  • Infrastruktur

    Das im Sommer 2015 eröffnete Resort bietet eine elegante, offene Lobby mit Reception, einen grosszügigen 24 Meter langen Pool mit bequemen Liegen und Sonnenschirmen, 7 Restaurants und Bars, ein Fitnesscenter, einen Spa, ein Yoga-Studio und einen Kids-Club. Kostenloses Wi-Fi auf dem gesamten Anwesen.

    Unterkunft

    Die insgesamt 100 grosszügigen Suiten und Villen sind alle in einem exklusiven und eleganten Design entworfen und bieten anspruchsvollen Gästen jeglichen Komfort und Luxus. Die 46 Junior Suites (55 m2) verfügen über ein offenes Badezimmer mit freistehender Badewanne und Dusche, WC, Haartrockner, Telefon, Minibar, Safe, Klimaanlage, Tee-/Kaffeekocher, TV und Balkon mit gemütlichen Tagesliegen und Sicht auf den gepflegten Garten. Die 38 Garden Junior Suites (55 m2) verfügen über die gleichen Annehmlichkeiten wie die Junior Suites, jedoch zusätzlich über eine private Terrasse mit Zugang zum Garten. Die 14 traumhaft gelegenen Beach Pool Villas (150 m2) bieten neben direktem Zugang zum Strand, zusätzlich einen privaten Pool und einen Freiluft-Pavillon sowie eine Espresso-Maschine und eine Outdoor-Regendusche. Zusätzlich stehen 2 Grand Beach Pool Villas (250 m2) zur Verfügung.

    Anzahl Zimmer

    100

    Sport

    Ohne Gebühr: Tennis, Volleyball, Boccia, Tischtennis, Schnorcheln, Kajak, Schnorchelausrüstung, Stand-up-Paddeln, Yoga und Fitnesscenter. Gegen Gebühr: Tauchen und zahlreiche Wassersportaktivitäten durch externe Anbieter am Beau Vallon Strand.

    • Ausgezeichnet: 584
    • Sehr gut: 155
    • Befriedigend: 41
    • Mangelhaft: 14
    • Ungenügend: 11
    • Lage: 4.5
    • Schlafqualität: 4.5
    • Zimmer: 5
    • Service: 4.5
    • Preis-Leistungs-Verhältnis: 4.5
    • Sauberkeit: 5
    • Geschäfts-<br>reisende: 18
    • Paare: 517
    • Alleinreisende: 12
    • Familie: 170
    • Reisen mit Freunden: 45

    Absoluter Traumurlaub...

    von Bil , Zürich, Schweiz Bewertet am 23.2.18

    Hatten ein Beachbungalow, es hat uns an nichts gefehlt. Kurzgesagt es war ein Traumurlaub. Der Butler service war sehr aufmerksam und hat und in allen Belangen geholfen. Ich würde auf jedenfall ...

    April 2017, Paare

    Wie im Paradies

    von Zipprich , Schöllkrippen Bewertet am 11.10.22

    Wir waren im Rahmen einer Kreuzfahrt eine Nacht in diesem traumhaften Resort.
    Beim Check in wurden wir von einer äußerst freundlichen Mitarbeiterin aus der Schweiz sehr herzliche aufgenommen.
    Sie ...

    Dezember 2017, Familie

    Wunderbare Gastfreundschaft

    von Martina B Bewertet am 6.12.17

    Mir hat es sehr gut gefallen.
    Es gibt keinen Infiniti Pool aber dafür besticht das Hotel durch sehr viele liebevolle Details.
    Das Personal unglaublich freundlich und hilfsbereit. Die Zimmer schön ...

    Januar 2018, Paare

    Angekommen und Hunger

    von Liebschner Bewertet am 23.10.21

    Unser erster Appetit wurde im Restaurant „Ripples“ gestillt.

    Es gab Burger und Wrap beides sehr lecker. (hätte mich über die traditionelle kreolische Küche gefreut)

    Als Getränk gab es ein einen ...

    Dezember 2017, Paare

    Wunderschönes Hotel mit perfektem Service

    von karmh , Mülheim Bewertet am 15.9.21

    Wir haben unseren Aufenthalt im H Resort sehr genossen. Das Essen im Eden und Seyshima hat uns besonders gut gefallen. Die Lage am Strand ist sehr gut, obwohl wir teilweise aufgrund der Brandung ...

    November 2017, Paare